| Type de moteur | 4 cyl |
| Cylindrée | 1796 cm³ / 110 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 87ch / 64kW à 5300tr/mn |
| Couple | 156Nm / 115lb ft à 2500tr/mn |
| Transmission | Propulsion |
| Boîte de vitesses | 4MT |
| Longueur (cm/inches) | 449 cm / 176.8 in |
| Largeur (cm/inches) | 169 cm / 66.5 in |
| Hauteur (cm/inches) | 146 cm / 57.5 in |
| Empattement (cm/inches) | 274 cm / 107.9 in |
| Poids (kg / lbs) | 1160 kg / 2557 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | L / 0 ft³ |
| Capacité réservoir | 56 L / 14.8 gal (US) |