| Type de moteur | 4 cyl |
| Cylindrée | 1971 cm³ / 120 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 98ch / 72kW à 5600tr/mn |
| Couple | 172Nm / 127lb ft à 3000tr/mn |
| Transmission | Propulsion |
| Boîte de vitesses | 4MT |
| Longueur (cm/inches) | 449 cm / 176.8 in |
| Largeur (cm/inches) | 169 cm / 66.5 in |
| Hauteur (cm/inches) | 146 cm / 57.5 in |
| Empattement (cm/inches) | 274 cm / 107.9 in |
| Poids (kg / lbs) | 1180 kg / 2601 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | L / 0 ft³ |
| Capacité réservoir | 56 L / 14.8 gal (US) |