| Type de moteur | 4 cyl |
| Cylindrée | 1598 cm³ / 97 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 104ch / 76kW à 6000tr/mn |
| Couple | 136Nm / 100lb ft à 4000tr/mn |
| Transmission | Traction |
| Boîte de vitesses | 5MT |
| Longueur (cm/inches) | 404 cm / 159.1 in |
| Largeur (cm/inches) | 168 cm / 66.1 in |
| Hauteur (cm/inches) | 142 cm / 55.9 in |
| Empattement (cm/inches) | 250 cm / 98.4 in |
| Poids (kg / lbs) | 965 kg / 2127 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 380 L / 13.4 ft³ |
| Capacité réservoir | 37 L / 9.8 gal (US) |