| Type de moteur | 2-Rotor Wankel |
| Cylindrée | 982 cm³ / 60 in³ |
| Nombre de soupapes | |
| Puissance | 128ch / 94kW à 7000tr/mn |
| Couple | 139Nm / 103lb ft à 5000tr/mn |
| Transmission | Propulsion |
| Boîte de vitesses | 5MT |
| Longueur (cm/inches) | 413 cm / 162.6 in |
| Largeur (cm/inches) | 159 cm / 62.6 in |
| Hauteur (cm/inches) | 117 cm / 46.1 in |
| Empattement (cm/inches) | 220 cm / 86.6 in |
| Poids (kg / lbs) | 960 kg / 2116 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | L / 0 ft³ |
| Capacité réservoir | 57 L / 15.1 gal (US) |