| Type de moteur | R4 |
| Cylindrée | 1198 cm³ / 73 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 70ch / 51kW à 5400tr/mn |
| Couple | 112Nm / 83lb ft à 3000tr/mn |
| Transmission | Traction |
| Boîte de vitesses | 5MT |
| Longueur (cm/inches) | 424 cm / 166.9 in |
| Largeur (cm/inches) | 164 cm / 64.6 in |
| Hauteur (cm/inches) | 150 cm / 59.1 in |
| Empattement (cm/inches) | 246 cm / 96.9 in |
| Poids (kg / lbs) | 1070 kg / 2359 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 480 L / 17 ft³ |
| Capacité réservoir | 45 L / 11.9 gal (US) |