| Type de moteur | 4 cyl |
| Cylindrée | 1237 cm³ / 75 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 55ch / 40kW à 5250tr/mn |
| Couple | 91Nm / 67lb ft à 3000tr/mn |
| Transmission | Traction |
| Boîte de vitesses | 5MT |
| Longueur (cm/inches) | 359 cm / 141.3 in |
| Largeur (cm/inches) | 156 cm / 61.4 in |
| Hauteur (cm/inches) | 138 cm / 54.3 in |
| Empattement (cm/inches) | 240 cm / 94.5 in |
| Poids (kg / lbs) | 735 kg / 1620 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 233 L / 8.2 ft³ |
| Capacité réservoir | 43 L / 11.4 gal (US) |