| Type de moteur | V12 |
| Cylindrée | 5513 cm³ / 336 in³ |
| Nombre de soupapes | 36 |
| Puissance | 720ch / 529kW à 5250tr/mn |
| Couple | 1100Nm / 811lb ft à 4000tr/mn |
| Transmission | Propulsion |
| Boîte de vitesses | 6ST |
| Longueur (cm/inches) | 490 cm / 192.9 in |
| Largeur (cm/inches) | 208 cm / 81.9 in |
| Hauteur (cm/inches) | 130 cm / 51.2 in |
| Empattement (cm/inches) | 305 cm / 120.1 in |
| Poids (kg / lbs) | 1268 kg / 2795 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | L / 0 ft³ |
| Capacité réservoir | 100 L / 26.4 gal (US) |