| Type de moteur | Inline 4 |
| Cylindrée | 2378 cm³ / 145 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 160ch / 118kW à 5750tr/mn |
| Couple | 216Nm / 159lb ft à 4000tr/mn |
| Transmission | 4 roues motrices |
| Boîte de vitesses | 5MT, 4AT |
| Longueur (cm/inches) | 455 cm / 179.1 in |
| Largeur (cm/inches) | 175 cm / 68.9 in |
| Hauteur (cm/inches) | 167 cm / 65.7 in |
| Empattement (cm/inches) | 263 cm / 103.5 in |
| Poids (kg / lbs) | 0 kg / 0 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 0 L / 0 ft³ |
| Capacité réservoir | 0 L / 0 gal (US) |