| Type de moteur | Inline 4 |
| Cylindrée | 1996 cm³ / 122 in³ |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Puissance | 136ch / 100kW à 6000tr/mn |
| Couple | 176Nm / 130lb ft à 4500tr/mn |
| Transmission | Traction / 4 roues motrices |
| Boîte de vitesses | 5MT |
| Longueur (cm/inches) | 455 cm / 179.1 in |
| Largeur (cm/inches) | 175 cm / 68.9 in |
| Hauteur (cm/inches) | 167 cm / 65.7 in |
| Empattement (cm/inches) | 263 cm / 103.5 in |
| Poids (kg / lbs) | 0 kg / 0 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 0 L / 0 ft³ |
| Capacité réservoir | 0 L / 0 gal (US) |