| Type de moteur | 4 cyl |
| Cylindrée | 1590 cm³ / 97 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 80ch / 59kW à 5400tr/mn |
| Couple | 127Nm / 94lb ft à 3000tr/mn |
| Transmission | 4 roues motrices |
| Boîte de vitesses | 5MT, 3AT |
| Longueur (cm/inches) | 362 cm / 142.5 in |
| Largeur (cm/inches) | 163 cm / 64.2 in |
| Hauteur (cm/inches) | 165 cm / 65 in |
| Empattement (cm/inches) | 220 cm / 86.6 in |
| Poids (kg / lbs) | 0 kg / 0 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 246 L / 8.7 ft³ |
| Capacité réservoir | 42 L / 11.1 gal (US) |