| Type de moteur | Inline 4 |
| Cylindrée | 2351 cm³ / 143 in³ |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Puissance | 150ch / 110kW à 5500tr/mn |
| Couple | 225Nm / 166lb ft à 3500tr/mn |
| Transmission | Traction |
| Boîte de vitesses | 5MT, 4AT |
| Longueur (cm/inches) | 429 cm / 168.9 in |
| Largeur (cm/inches) | 170 cm / 66.9 in |
| Hauteur (cm/inches) | 165 cm / 65 in |
| Empattement (cm/inches) | 255 cm / 100.4 in |
| Poids (kg / lbs) | 0 kg / 0 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 430 L / 15.2 ft³ |
| Capacité réservoir | 63 L / 16.6 gal (US) |