| Type de moteur | Inline 4 |
| Cylindrée | 1997 cm³ / 122 in³ |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Puissance | 133ch / 98kW à 6000tr/mn |
| Couple | 175Nm / 129lb ft à 4500tr/mn |
| Transmission | Traction |
| Boîte de vitesses | 5MT |
| Longueur (cm/inches) | 460 cm / 181.1 in |
| Largeur (cm/inches) | 178 cm / 70.1 in |
| Hauteur (cm/inches) | 165 cm / 65 in |
| Empattement (cm/inches) | 278 cm / 109.4 in |
| Poids (kg / lbs) | 0 kg / 0 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 240 L / 8.5 ft³ |
| Capacité réservoir | 63 L / 16.6 gal (US) |