| Type de moteur | 4cyl |
| Cylindrée | 1596 cm³ / 97 in³ |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Puissance | 105ch / 77kW à 6000tr/mn |
| Couple | 145Nm / 107lb ft à 4000tr/mn |
| Transmission | Propulsion |
| Boîte de vitesses | 5MT |
| Longueur (cm/inches) | 350 cm / 137.8 in |
| Largeur (cm/inches) | 178 cm / 70.1 in |
| Hauteur (cm/inches) | 1110 cm / 437 in |
| Empattement (cm/inches) | 237 cm / 93.3 in |
| Poids (kg / lbs) | 695 kg / 1532 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | L / 0 ft³ |
| Capacité réservoir | L / 0 gal (US) |