| Type de moteur | 4 Cyl |
| Cylindrée | 1796 cm³ / 110 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 74ch / 54kW à 4500tr/mn |
| Couple | 155Nm / 114lb ft à 2500tr/mn |
| Transmission | Traction |
| Boîte de vitesses | 5MT |
| Longueur (cm/inches) | 429 cm / 168.9 in |
| Largeur (cm/inches) | 164 cm / 64.6 in |
| Hauteur (cm/inches) | 152 cm / 59.8 in |
| Empattement (cm/inches) | 262 cm / 103.1 in |
| Poids (kg / lbs) | 1190 kg / 2623 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 178 L / 6.3 ft³ |
| Capacité réservoir | 50 L / 13.2 gal (US) |