| Type de moteur | 4 Cyl |
| Cylindrée | 1997 cm³ / 122 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 101ch / 74kW à 5500tr/mn |
| Couple | 167Nm / 123lb ft à 3500tr/mn |
| Transmission | 4 roues motrices |
| Boîte de vitesses | 5MT |
| Longueur (cm/inches) | 429 cm / 168.9 in |
| Largeur (cm/inches) | 164 cm / 64.6 in |
| Hauteur (cm/inches) | 152 cm / 59.8 in |
| Empattement (cm/inches) | 262 cm / 103.1 in |
| Poids (kg / lbs) | 1270 kg / 2800 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 136 L / 4.8 ft³ |
| Capacité réservoir | 50 L / 13.2 gal (US) |