| Type de moteur | V8 |
| Cylindrée | 3586 cm³ / 219 in³ |
| Nombre de soupapes | 40 |
| Puissance | 420ch / 309kW à 8500tr/mn |
| Couple | 373Nm / 275lb ft à 4750tr/mn |
| Transmission | |
| Boîte de vitesses | 6ST |
| Longueur (cm/inches) | 0 cm / 0 in |
| Largeur (cm/inches) | 0 cm / 0 in |
| Hauteur (cm/inches) | 0 cm / 0 in |
| Empattement (cm/inches) | 0 cm / 0 in |
| Poids (kg / lbs) | 950 kg / 2094 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 0 L / 0 ft³ |
| Capacité réservoir | 0 L / 0 gal (US) |