| Type de moteur | 6 cyl |
| Cylindrée | 2746 cm³ / 168 in³ |
| Nombre de soupapes | 12 |
| Puissance | 142ch / 104kW à 5750tr/mn |
| Couple | 202Nm / 149lb ft à 4600tr/mn |
| Transmission | Propulsion |
| Boîte de vitesses | 4AT |
| Longueur (cm/inches) | 476 cm / 187.4 in |
| Largeur (cm/inches) | 179 cm / 70.5 in |
| Hauteur (cm/inches) | 140 cm / 55.1 in |
| Empattement (cm/inches) | 271 cm / 106.7 in |
| Poids (kg / lbs) | 1526 kg / 3364 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 500 L / 17.7 ft³ |
| Capacité réservoir | 80 L / 21.1 gal (US) |