| Type de moteur | 6 cyl |
| Cylindrée | 2746 cm³ / 168 in³ |
| Nombre de soupapes | 12 |
| Puissance | 140ch / 103kW à 5500tr/mn |
| Couple | 197Nm / 145lb ft à 4500tr/mn |
| Transmission | Propulsion |
| Boîte de vitesses | 4AT |
| Longueur (cm/inches) | 522 cm / 205.5 in |
| Largeur (cm/inches) | 187 cm / 73.6 in |
| Hauteur (cm/inches) | 143 cm / 56.3 in |
| Empattement (cm/inches) | 287 cm / 113 in |
| Poids (kg / lbs) | 1720 kg / 3792 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 579 L / 20.4 ft³ |
| Capacité réservoir | 96 L / 25.4 gal (US) |