| Type de moteur | 4 cyl |
| Cylindrée | 2311 cm³ / 141 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 140ch / 103kW à 5700tr/mn |
| Couple | 206Nm / 152lb ft à 3500tr/mn |
| Transmission | Propulsion |
| Boîte de vitesses | 5MT |
| Longueur (cm/inches) | 469 cm / 184.6 in |
| Largeur (cm/inches) | 169 cm / 66.5 in |
| Hauteur (cm/inches) | 146 cm / 57.5 in |
| Empattement (cm/inches) | 273 cm / 107.5 in |
| Poids (kg / lbs) | 1210 kg / 2668 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 600 L / 21.2 ft³ |
| Capacité réservoir | 60 L / 15.9 gal (US) |