| Type de moteur | R2 |
| Cylindrée | 594 cm³ / 36 in³ |
| Nombre de soupapes | |
| Puissance | 23ch / 17kW à 3800tr/mn |
| Couple | 52Nm / 38lb ft à 2800tr/mn |
| Transmission | Propulsion |
| Boîte de vitesses | 4MT |
| Longueur (cm/inches) | 356 cm / 140.2 in |
| Largeur (cm/inches) | 151 cm / 59.4 in |
| Hauteur (cm/inches) | 147 cm / 57.9 in |
| Empattement (cm/inches) | 202 cm / 79.5 in |
| Poids (kg / lbs) | 660 kg / 1455 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | 400 L / 14.1 ft³ |
| Capacité réservoir | 24 L / 6.3 gal (US) |