| Tipo de Motor | V8 |
| Cilindrada (cc/Cid) | 4269 cm³ / 260 in³ |
| Número de válvulas | 16 |
| Potência | 90CV / 66kW @ 3600RPM |
| Torção | 217Nm / 160lb ft @ 1600RPM |
| Esboço | Tração Traseira |
| Caixa de Velocidades | 5MT |
| Comprimento (cm/polegadas) | 502 cm / 197.6 in |
| Largura (cm/polegadas) | 183 cm / 72 in |
| Altura (cm/polegadas) | 138 cm / 54.3 in |
| Distância entre eixos (cm/polegadas) | 275 cm / 108.3 in |
| Peso (kg/ lbs) | 1492 kg / 3289 lb |
| Volume da mala (dm3 / cu ft (US)) | 456 L / 16.1 ft³ |
| Capacidade do tanque (l/ gal (US)) | 75 L / 19.8 gal (US) |