| Type de moteur | R4 |
| Cylindrée | 1971 cm³ / 120 in³ |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Puissance | 132ch / 97kW à 5750tr/mn |
| Couple | 180Nm / 133lb ft à 4500tr/mn |
| Transmission | Traction |
| Boîte de vitesses | 5MT |
| Longueur (cm/inches) | 455 cm / 179.1 in |
| Largeur (cm/inches) | 175 cm / 68.9 in |
| Hauteur (cm/inches) | 148 cm / 58.3 in |
| Empattement (cm/inches) | 260 cm / 102.4 in |
| Poids (kg / lbs) | 1365 kg / 3009 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | L / 0 ft³ |
| Capacité réservoir | 60 L / 15.9 gal (US) |