| Tipo de Motor | 1 cyl |
| Cilindrada (cc/Cid) | 199 cm³ / 12 in³ |
| Número de válvulas | 2 |
| Potência | 11CV / 8kW @ 5200RPM |
| Torção | Nm / 0lb ft @ RPM |
| Esboço | Tração Traseira |
| Caixa de Velocidades | 4MT |
| Comprimento (cm/polegadas) | 260 cm / 102.4 in |
| Largura (cm/polegadas) | 128 cm / 50.4 in |
| Altura (cm/polegadas) | 138 cm / 54.3 in |
| Distância entre eixos (cm/polegadas) | 160 cm / 63 in |
| Peso (kg/ lbs) | 370 kg / 816 lb |
| Volume da mala (dm3 / cu ft (US)) | L / 0 ft³ |
| Capacidade do tanque (l/ gal (US)) | L / 0 gal (US) |