| Type de moteur | 4 cyl Boxer |
| Cylindrée | 1595 cm³ / 97 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 80ch / 59kW à 5600tr/mn |
| Couple | 117Nm / 86lb ft à 3600tr/mn |
| Transmission | 4 roues motrices |
| Boîte de vitesses | 4MT |
| Longueur (cm/inches) | 400 cm / 157.5 in |
| Largeur (cm/inches) | 150 cm / 59.1 in |
| Hauteur (cm/inches) | 144 cm / 56.7 in |
| Empattement (cm/inches) | 245 cm / 96.5 in |
| Poids (kg / lbs) | 955 kg / 2105 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | L / 0 ft³ |
| Capacité réservoir | 45 L / 11.9 gal (US) |