| Type de moteur | 4 cyl Boxer |
| Cylindrée | 1362 cm³ / 83 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 80ch / 59kW à 6400tr/mn |
| Couple | 103Nm / 76lb ft à 4000tr/mn |
| Transmission | Traction |
| Boîte de vitesses | 3AT |
| Longueur (cm/inches) | 400 cm / 157.5 in |
| Largeur (cm/inches) | 150 cm / 59.1 in |
| Hauteur (cm/inches) | 139 cm / 54.7 in |
| Empattement (cm/inches) | 246 cm / 96.9 in |
| Poids (kg / lbs) | 855 kg / 1885 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | L / 0 ft³ |
| Capacité réservoir | 50 L / 13.2 gal (US) |