| Type de moteur | 4 cyl |
| Cylindrée | 658 cm³ / 40 in³ |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Puissance | 48ch / 35kW à 7200tr/mn |
| Couple | 53Nm / 39lb ft à 5600tr/mn |
| Transmission | 4 roues motrices |
| Boîte de vitesses | 5MT |
| Longueur (cm/inches) | 330 cm / 129.9 in |
| Largeur (cm/inches) | 140 cm / 55.1 in |
| Hauteur (cm/inches) | 143 cm / 56.3 in |
| Empattement (cm/inches) | 230 cm / 90.6 in |
| Poids (kg / lbs) | 670 kg / 1477 lb |
| Volume coffre (dm3 / cu ft (US)) | L / 0 ft³ |
| Capacité réservoir | 32 L / 8.5 gal (US) |