| Tipo de Motor | |
| Potência | 490CV / 360kW @ RPM |
| Torção | 700Nm / 516lb ft @ RPM |
| Esboço | 4 rodas motrizes |
| Caixa de Velocidades | 1AT |
| Comprimento (cm/polegadas) | 484 cm / 190.6 in |
| Largura (cm/polegadas) | 194 cm / 76.4 in |
| Altura (cm/polegadas) | 169 cm / 66.5 in |
| Distância entre eixos (cm/polegadas) | 292 cm / 115 in |
| Peso (kg/ lbs) | kg / 0 lb |
| Volume da mala (dm3 / cu ft (US)) | L / 0 ft³ |