">

Dernières modifiées

(plus...)

Championnats:

Championnats

Cette page est destinée aux différents championnats. Tous les résultats mis ici sont reportés sur les pages des voitures correspondantes. Tous les membres peuvent ajouter des résultats. Si vous souhaitez voir toutes les voitures de course avec fiches techniques qui sont déjà sur le site Cliquez ici!

Sélectionner une période
Informations fournies par : RabWCS , Rinspeed

1 CN Shanghai International Circuit (16 April)
2 CN Shanghai International Circuit (17 April)
3 JP Fuji International Speedway (4 June)
4 JP Fuji International Speedway (5 June)
5 JP Fuji International Speedway (5 June) Invitational
6 TH Chang International Circuit (9 July)
7 TH Chang International Circuit (10 July)
8 AU Sydney Motorsport Park (27 August)
9 AU Sydney Motorsport Park (28 August)
10 AU Sydney Motorsport Park (28 August) Invitational
11 AU Sydney Motorsport Park (28 August) Invitational
12 SG Marina Bay Street Circuit (17 September)
13 MY Sepang International Circuit (2 October)
14 CN Shanghai International Circuit (5 November)
15 CN Shanghai International Circuit (6 November)


Vainqueur
Second
Troisième
Fini dans les points
Fini sans marquer de points
Abandon
Disqualifié
Non qualifié
N'a pas pris le départ
Doit être vérifié par un administrateur

A = Accepter, E = Modifier, R = Ajouter des résultats pour un pilote, D = Effacer

PosPilote
1
CN
2
CN
3
JP
4
JP
5
JP
6
TH
7
TH
8
AU
9
AU
10
AU
11
AU
12
SG
13
MY
14
CN
15
CN
Points
1 DENico Menzel
2
2
2
3
5
4
Ab
4
6
2
2
3
3
203
2 FRMaxime Jousse
1
1
3
1
Ab
3
2
Ab
1
3
Ab
2
2
195
3 AUMitchell Gilbert
8
5
5
4
4
5
1
1
2
4
DSQ
4
6
173
4 SGAndrew Tang
15
4
1
2
1
10
4
3
4
5
9
7
7
171
5 CNDasheng Zhang
7
3
4
5
3
6
7
10
5
6
3
5
9
161
6 CNCui Yue
19
7
6
12
8
9
6
6
7
11
4
8
4
122
7 THVutthikorn Inthraphuvasak
4
8
8
10
9
11
10
2
2
7
8
9
Ab
118
8 CNYuan Bo
3
9
7
8
7
8
5
Ab
1
9
11
20
5
114
9 ATMartin Ragginger
Ab
2
3
5
3
1
6
1
110
10 CNBao Jin Long
6
11
9
7
10
17
9
11
8
20
6
10
Ab
88
11 SGYuey Tan
14
18
10
14
19
14
8
7
Ab
8
5
Ab
8
79
12 HKWayne Shen
9
14
12
15
12
12
15
9
9
12
7
11
10
76
13 HKFrancis Tjia
20
12
11
9
11
8
3
10
15
Ab
57
14 THSuttiluck Buncharoen
10
22
14
19
14
Ab
14
12
6
13
12
13
14
50
15 CNLi Chao
Ab
10
13
13
11
13
17
15
5
15
16
12
47
16 CAJohn Shen
11
13
16
16
13
15
13
14
4
21
14
14
13
46
17 SGMichael Soeryadjaya
13
Ab
17
11
12
13
8
16
17
12
11
45
18 CNZhendong Zhang
5
6
15
6
43
19 CAScott Hargrove
2
1
38
20 AUPaul Tresidder
12
15
20
17
16
17
7
14
13
17
16
32
21 HKSiu Yuk Lung
22
19
22
Ab
20
18
12
18
15
22
22 HKBilly Fung
23
21
24
22
18
20
19
20
10
19
20
18
Ab
20
23 THSontaya Kunplome
17
20
23
21
17
19
21
19
11
17
19
17
20
24 TWTiger Wu
18
Ab
18
16
Ab
20
25 NZWilliam Bamber
6
7
19
26 HKKenneth Lau
23
20
15
18
22
16
12
27 CNBill Wang
21
23
22
21
13
Ab
23
19
10
28 MYEric Yeo
19
18
16
Ab
10
29 HKMak Hing Tak
NP
NP
NP
10
30 SGRingo Chong
10
7
31 TWJeffrey Chiang
18
17
Ab
16
Ab
NP
0
32 HKSamson Chan
16
16
0
33 HKDaniel Bilski
Ab
Ab
0
NZShaun Varney
Ab
Ab
0
NC NZChris van der Drift
1
0
NC NZEarl Bamber
1
NP
0
NC HKWong Chong Yau Runme
22
15
0
NC HKSiu Tit Lung
21
18
0


Commentaires sur ce championnat

Il n'y a encore aucun commentaire

Ajouter un commentaire

Vous devez vous connecter pour poster un commentaire...